能登半島を回ってから新潟県の糸魚川で一泊し、3日目のツーリングは長野県の白馬村を経由して群馬県の志賀草津高原ルート(渋峠)へ向かう。その後、横手山から下って万座温泉を抜け初めて訪れる「毛無峠」から群馬県の秘境で有名な「標識看板」を目指す。
帰りのルートは嬬恋村から軽井沢を抜けて上信越にて帰路につくといった感じです。
今回の旅3日間、総走行距離1370キロと満足のいくロングツーリングでした🤤
前回、能登半島一周ツーリング前編👇
能登半島一周ツーリング後編👇
独りSSTR2022パート1👇
独りSSTR2022パート2👇
独りSSTR2022パート3👇
【ヤマダ】ホーム
https://www.youtube.com/channel/UCKyBISAVysjsZWQc3VH7jIA/featured
【☆ヤマダ★】のモトブログ
【ヤマダ】のサブチャンネル
https://www.youtube.com/channel/UCAaWoDE5EAKgaBgliuF7TfQ
☆ヤマダ★インスタグラム
https://instagram.com/akira__u/
#志賀草津高原ルート#毛無峠#渋峠#adv150#モトブログ